О мероприятии
«Dance FM» на Всемирной танцевальной Олимпиаде
29 Апреля 2013
С 29 апреля по 11 мая 2013 года в Москве прошло самое крупное в Мире, уникальное как по содержанию, так и по названию событие — «X Всемирная танцевальная Олимпиада».

Олимпиада проводилась Общероссийской танцевальной организацией (ОРТО); Союзом Черлидинга России (СЧР) под эгидой международных организаций IDSF (International Dance Sport Federation); IDO (International Dance Organization); NBTA (National Button Twirling Association); IDC (International Dance Council UNESCO); при поддержке Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС); Российского студенческого спортивного союза (РССС). В этом году в Олимпиаде приняли участие более 25000 человек из 40 стран мира.

В рамках Олимпиады прошли соревнования на Кубок Мира, Кубок Европы и Кубок России.

Кузбасс на этом крупнейшем танцевальном событии представлял прошлогодний призер Олимпиады, серебряный и бронзовый чемпион Европы ансамбль современной хореографии «Dance FM» Кемеровского Дворца молодежи, руководителями которого являются Вовнинкин Максим Сергеевич, Вовнинкина Яна Николаевна и Шевцова Ирина Ивановна.

По итогам Олимпиады, ансамбль «Dance FM» стал двукратным чемпионом России, трехкратным чемпионом Европы и пятикратным Чемпионом Мира (золото). Полученные награды:

Золотой медалью:
Кубок Мира - номинация – «Танцевальное шоу, дуэты. Юниоры» -Вадим Минаев, Анастасия Некрасова;
Кубок Мира – номинация «Джаз-dance, дуэты юниоры», Вадим Минаев, Анастасия Некрасова;
Кубок Мира - номинация «Малая группа, юниора, танцевальное шоу»- Номер «Муки творчества» (7 человек);
Кубок Мира - номинация «Модерн, формейшен, юниоры» - номер «Курятник» (15 человек);
Кубок Мира - номинация «Модерн, малые группы, взрослые»-номер «Skyfall» (7 человек);
Кубок Мира - номинация «Танцевальное шоу, соло, взрослые мужчины» - Максим Вовнинкин;
Чемпионат восточных стан Европы - номинация «Чир-джаз, юниоры, двойки» - Вадим Минаев, Анастасия Некрасова;
Кубок России - номинация «Танцевальное шоу. Дети дебют» - Козловская Кристина;
Чемпионат восточных стан Европы - Чир-джаз, номинация «Соло, взрослые» - Федина Алена;
Чемпионат восточных стан Европы - Чир-джаз, номинация «Соло, юниоры, девушки» - Некрасова Анастасия.

Серебряная медаль:
Кубок Мира - номинация «Модерн, соло, девушки юниоры» -Некрасова Анастасия;
Кубок Мира - номинация «Джаз dance, юниоры, соло, девушки» - Некрасова Анастасия;
Кубок Мира – номинация «Танцевальное шоу, юниоры, малая группа - номер «Муки творчества» (7 человек);
Кубок Мира - номинация «Танцевальное шоу, соло, юниоры, юноши»- Минаев Вадим;
Кубок Мира - номинация «Танцевальное шоу, дети, соло, мальчики»- Рыбников Всеволод;
Кубок Мира - номинация «Модерн, взрослые, соло, женщины, Вовнинкина Яна;
Чемпионат восточных стран Европы – Чир-джаз - номинация «Юниоры, соло»- Минаев Вадим;
Кубок России - номинация «Танцевальное шоу, дети, дебют, соло, девочки» - Школина Юлия;
Кубок России - номинация «Танцевальное шоу, дети, соло, мальчики» - Рыбников Всеволод;
Кубок России - номинация «Танцевальное шоу, дуэты - Минаев Вадим, Некрасова Анастасия.

Бронзовая медаль:
Кубок Мира - номинация – «Танцевальное шоу, дети, соло, мальчики» - Поляков Виталий;
Кубок Мира - номинация «Модерн, малая группа, дети»- номер «Кубик Рубика» (7 человек);
Кубок Мира - номинация «Юниоры формейшен» - номер «Казачий» ( 14 человек);
Кубок Мира - номинация «Взрослые формейшен» - номер «Адский вальс» (11 человек);
Кубок Мира - номинация «Модерн, соло, юниоры, юноши» - Минаев Вадим;
Кубок Мира - номинация «Джаз dance, соло, юниоры, юноши» - Минаев Вадим;
Кубок России - номинация «Танцевальное шоу, дети, соло, мальчики» - Поляков Виталий;
Кубок России - номинация «Танцевальное шоу, продакшн» - номер «Ночь перед Рождеством» (34 участника).